Да, тихая Руза не сравнится с суетливым Клином! Заблудившись и, «дав» круг по городу, я подъехал Музейному фонду искусств. Экспонаты со всей Московской области заполняли галерею. Гжель, Дулево, Павловский посад и др. представители художественных промыслов Нашего Подмосковья. Присутствуют экспонаты из Рузского края от Дороховской школы искусств.

Город Клин Московской областиУ меня нет к сожалению художественного образования, поэтому нет возможности серьезно оценивать творения людей, которые вложили много времени и работы в свои произведения, чисто с художественной стороны. Лично могу сказать зачет или незачет если коротко, или нравиться или не нравится. Как простой обыватель. Эта грань существует и в моих работах, так как люди, которые покупают мои работы, подходят к этому так же, как и я.

Дети еще более реальные оценщики современного искусства; им или интересно, или не интересно, у них нет лести! Поэтому, когда рассказываешь о гончарстве и проводишь мастер – класс, то по окончании они просто не хотят уходить, продолжая слушать и смотреть, что ты делаешь. На душе становится светло, и приходит понимание, что занимаешься тем, что нужно, и интересно не только мне, но и другим.

Мастер-класс был проведен на безвозмездной основе, главной целью является популяризация гончарного дела в Нашем Подмосковье.

Хочу от всей души поздравить город Клин- «Населенный пункт воинской славы» с Днем Рождения! За 700 лет повидав многое, а в 2017-м -выглядишь богатым, жизнерадостным, любящим своих жителей и искусство, не забывая о своем прошлом, салютуя тем, кто склонил голову ради настоящего! 

 С уважением, Юрий Пегов.

05.03.2017 г.