С Днем Рождения!

День рожденияЗдравствуйте, дорогие друзья!!! Время летит, и проекту «Дом Рузской керамики», уже исполнилось два года! Два года пролетели быстро, весело и плодотворно. Только за последний год свершилась «куча» событий: это и создание информационного сайта, создание виртуального музея, «Рузский музей современной керамики», по просьбе руководства Молодежного центра г. Рузы, открыли гончарную студию «Волшебная глина», которую на данный момент посещают около 40 юных керамистов. Приобрели гончарные круги и новую печь для обжига керамики. Узнали много нового от опытных гончаров. И главное, мы стали лауреатами второй премии губернатора «Наше Подмосковье».

Хочу сказать огромное спасибо Кара Степан Ивановичу, за поддержку и добрые слова, которые так необходимы в любых начинаниях. Моему брату Пегову Владимиру за безвозмездную помощь в создании и ведении информационного сайта. Татьяне Константиновне Лысенко – руководителю "ЦЕНТРА МОЛОДЕЖНЫХ ПРОГРАММ, РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА И ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ"г. Рузы, что приютила нас. Сотрудникам Туристкого информационного центра «Подмосковье» Руза заповедная за внимание к нам. И конечно моей семье- жене Ольге и дочери Элине за их огромную помощь и поддержку. Ведь всем этим мы занимаемся в свободное от основной работы время и бывает порой трудно…

Но мы не останавливаемся на достигнутом и стремимся к тому, чтобы открыть свою полноценную гончарную мастерскую, где можно было бы плодотворно работать и творить.

С уважением, Юрий Пегов.

18. 04. 2017 г.